Украинка Джамала стала триумфатором «Евровидения-2016»

Необычайное представление выдалось сегодняшней ночью в Стокгольме. Нововведение от шведских организаторов песенного состязания заставило многих европейцев попереживать за своих кумиров.

Дело в том, что изначально публике озвучили результаты голосования представителей профессионального жюри всех стран-участниц, что является новинкой для «Евровидения». После к полученным баллам стали прибавлять суммарный итог зрительского голосования в виде одной цифры. Причем, происходило объявление баллов смс-голосования по нарастающей.

Главной интригой стал результат России, поскольку именно она могла опередить Джамалу, однако этого не произошло. Набрав, 534 балла украинка заняла первое место, второй стала Деми Им из Австралии (511), а бронзу завоевал россиянин Сергей Лазарев (491).

Победитель прошлого «Евровидения» Монс Зелмерлев передал украинке кубок конкурса. В этот момент Джамала пожелала каждому мира и любви, а после отправилась на сцену для исполнения композиции «1944». Было видно, что девушка безумно рада своему достижению. По завершению «Евровидения» Джамала поблагодарила всех, кто отдал за нее свой голос и поддерживал ее на протяжении всего состязания.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *