Медики: Элементарные природные болеутоляющие повышают иммунитет

Сотрудники Университета Мичигана выяснили, что чай на основе куркумы, имбиря и лимона способен не только утолить боль, но и повысить иммунную систему.

Как отмечают авторы проведенного исследования, такой микс продуктов способен наладить пищеварение, избавить организм от воспаления, укрепить иммунную систему и поможет в детоксикации печени и крови. Ученые отмечают, что такой чай является одним из наилучших бодрящих напитков, заряжающих энергией на весь день.  

Исследования показали, что имбирь отлично борется с хроническими болями, вызванными ревматическими заболеваниями, в том числе остеоартритом или ревматоидным артритом. После использования имбирных добавок пациенты неоднократно отмечали постепенное уменьшение боли.

Что касается куркумы, то она усиливает противовоспалительное действие. А ее сочетание с имбирем демонстрировало эффект выше, нежели от назначаемых противовоспалительных препаратов. В жаркую пору медики рекомендуют чаю настояться и остыть в холодильнике, что практически не изменит полезные свойства этого напитка.     

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *