На Донетчине женщина отдала мошенникам $2500

В Славянский отдел полиции обратилась 41-летняя жительница города. Она поведала в участке стражам порядка, что стала жертвой телефонных мошенников.

По словам пострадавшей, преступники выманили у нее обманным путем около 2,5 тыс. долл. Заявительнице накануне поступил звонок от некого мужчины, который представился сотрудником одного из украинских банков. Злоумышленник заявил своей жертве, что ее карточка заблокирована, поэтому попросил провести несложные операции. Сначала женщина не поверила, но мошенник смог ее переубедить, назвав анкетные данные.

В результате жительница Славянска стала выполнять последующие указания, назвав CVV-код и смс-сообщения с кодом доступа. Чтобы заполучить данные со всех смс, аферистам приходилось придумывать новые легенды. Потерпевшая остановилась лишь в тот момент, когда к ней обратился настоящий сотрудник финансового учреждения, чтобы выяснить, действительно ли она обналичивает такие большие суммы. В результате 8 смс-сообщений стоили пострадавшей около 2,5 тысяч долл.

В правоохранительных органах призвали горожан и жителей района к бдительности и не передавать данные банковской карты людям, которые позвонили по телефону. Сотрудниками Нацполиции проводится превентивная работа, направленная на информирование жителей города о возможных схемах телефонного мошенничества. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *