В Измаильском районе полицейские наткнулись на плантацию конопли

Проводимая ежегодно профилактическая операция одесских правоохранителей под названием «Мак» позволила выявить очередного нарушителя, которым оказался житель н.п. Матроска Измаильского района. Информация в местные правоохранительные органы поступила от анонима, который пожаловался на своего односельчанина.

Мужчина рассказал полицейским, что житель населенного пункта занялся выращиванием на собственном приусадебном участке кустов конопли. Данную информацию проверили сотрудники Измаильского погранотряда. В ходе проведения санкционированного обыска у 60-летнего мужчины, помимо плантации конопли, были обнаружены пакеты с каннабисом (3 кг), бульбулятор и предмет, похожий на пистолет.

На чердаке в подвешенном состоянии сушились растения. Всего полицейские насчитали на приусадебном участке до 50 кустов наркосодержащего растения. По словам задержанного, выращенное он использовал для собственных нужд. Обнаруженные вещества направлены в экспертный центр на исследование.

Как уточнили в Измаильском ОП ГУНП на Одесчине, против жителя н.п. Матроска возбуждено уголовное делопроизводство. Мужчина признался в том, что выращивал наркосодержащие растения. В ближайшее время следствию предстоит выяснить цель производства в таком количестве запрещенных средств.   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *