Ирландская спортсменка скончалась в Польше из-за несчастного случая

Перспективная спортсменка из Ирландии стала жертвой несчастного случая в Познани. Через несколько часов после вручения наград 23-летняя Аилиш Шихан, занявшая бронзовую медаль на Чемпионате мира по гребле, получила серьезные травмы в результате падения. Аилиш впала в состояние комы. Отмечается, что рядом с ней находились родители и сестры, однако спортсменка так и не пришла в себя. В субботу сердце ирландки перестало биться.

Свою карьеру Шихан начала с побед в младших чемпионатах на территории Ирландии. В 2013 году она представила эту страну на молодежном Чемпионате мира. Позже ей удалось квалифицироваться в гонке, чтобы принять участие в соревнованиях в Познани. Благодаря успехам в спорте девушка получила двойное гражданство. Таким образом, Шихан приняла участие в состязаниях, как представительница Англии. Смерть Аилиш в Ирландском спортивном комитете называют большой потерей не только для ее близких, товарищей, коллег по команде, но и для подрастающего поколения.

Отметим, что Шихан училась в Университете Лондона на дизайнера. Недавно ее избрали вице-президентом клуба «Университетских лодок». «Комитеты гребли Ирландии и Англии будут оказывать поддержку семье покойной спортсменки в это трудное для них время», – подчеркнули представители Ирладского спортивного комитета.   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *