Зарплаты на Черкасщине с начала года выросли на 25%

Благодаря совместным мероприятиям органов фискальной службы и местной власти Черкасской области руководители более 830 предприятий и 630 предпринимателей, которые выплачивали своим подчиненным зарплаты на уровне минимума или меньше предусмотренного законодательством, повысили уровень оплаты труда. В результате бюджет Черкасской области пополнился на дополнительные 2 млн грн налога на доходы физлиц.

Стоит напомнить, что в конце октября начальник ГУ ГФС в Черкасской области Максим Крыштопа отметил, что в результате такой эффективной работы с работодателями по повышению реальных заработных плат с уплатой всех налогов обеспечен значительный рост поступлений основного бюджетообразующего платежа для местных бюджетов — налога на доходы физлиц.

Поступления последнего за 9 месяцев 2016-го увеличились на 500 млн до 1,5 млрд грн. А поступления за 10 месяцев составляют 1,65 млрд грн. Номинальная зарплата на Черкасщине выросла с начала года почти на 25%. За январь-сентябрь сотрудниками ГФС проведено 59 проверок. Дополнительно в бюджет поступило 1,4 млн грн. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *