Ватикан наращивает потенциал на местном уровне

С каждым днем влияние цифровых технологий на жизнь людей становится все сильнее. Представители Ватикана отмечают, что церковь у многих верующих отходит на второй план, поскольку их больше заинтересовывают Твиттер, Фейсбук и другие социальные сети. «Если люди не идут в церковь, то она сама должна прийти к людям», – отмечает секретарь Римско-католической церкви Ватикана, епископ Пол Тиг.

По словам последнего, церковь может получить от технического прогресса большую выгоду, если будет активно взаимодействовать с аудиторией посредством так называемой «обратной связи». Суть в том, чтобы стороны могли провести правильный диалог, в котором услышат друг друга, подчеркивает епископ.

«В целом Ватикан рассматривает социальные медиа, как один из способов общения с аудиторией. Мы ведь не пытается что-то им продать, мы просто хотим достучаться до их сердец», – говорит секретарь Римско-католической церкви. Также Тиг утверждает, что время централизации власти католической церкви прошло. По его словам, сила католиков исходит не только от Ватикана и Рима, а сам потенциал наращивается на местном уровне.  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *