Роботизация предприятий ближе, нежели мы думаем – Хоффман

Выступая на веб-саммите в рамках технологической конференции в Лиссабоне, директор по информационным технологиям немецкого автоконцерна Volkswagen Мартин Хоффман заявил, что искусственный интеллект в ближайшем будущем возьмет на себя принятие важных решений и планирование, освободив людей для более творческой работы.

Представитель немецкого автогиганта уверяет, что не за горами та эпоха, когда Землю заполонят роботизированные предприятия. В настоящее время Volkswagen может похвастаться тремя научными центрами и исследовательскими лабораториями, сотрудники которых активно работают над разработкой приложений для искусственного интеллекта.

Отмечается, что речь идет не только о модернизации конвейеров и складских помещений, но и о внедрении цифрового разума в систему корпоративного планирования, бизнес-стратегий, что позволит анализировать глобальные изменения рынка в режиме реального времени.

Хоффман уверяет, что Volkswagen уже задействовал в своих прогнозах тестовые версии компьютерных приложений. В результате точность прогнозов, касающихся рынка автомобилей, достигала 90%, что на треть выше человеческого прогнозирования. «Возможно, в один день эти роботы будут достаточно умны, чтобы автоматически принимать финансовые решения, основанные на контроле затрат», – подчеркивает Хоффман.  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *