На Закарпатье обговорили перспективы создания территориальной общины

На совещании представителей местного самоуправления Тячевщины был обговорен проект плана формирования общин Закарпатья. В сессионном зале Тячевского райсовета в минувшую пятницу состоялось совещание с представителями сельских, поселковых, городских советов Тячевщины, посвященное обсуждению проекта Перспективного плана формирования способных объединенных территориальных общин (ОТО) Закарпатья.

По рекомендации областного совещания с председателями райсоветов и городскими головами и депутатами облсовета, которое состоялось в Ужгороде под модерированием председателя Закарпатского облсовета Михаила Ривиса, подобные совещания целесообразно проводить во всех райсоветах.

На совещание в Тячеве пришло более 110 сельских и поселковых голов района и секретари местных советов, депутаты райсовета, руководство и представители Тячевской РГА. Около часа длилась доклад-презентация Олега Лукши, консультанта Ассоциации городов Украины, проекта Перспективного плана для участников совещания. Ее демонстрационная часть была дополнительно представлена в зале на 11 стендах передвижной выставки. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *