На Ровенщине власти намерены повысить защищенность бизнеса

Украинские парламентарии приняли законопроекты, направленные на существенное повышение эффективности системы госконтроля, защищенности бизнеса и уменьшение злоупотреблений должностных лиц органов госнадзора.

«В результате данных изменений в законодательстве устранено дублирование функций в сфере госконтроля. Эти полномочия закреплены за Государственной регуляторной службой. С жалобами на действия органов госконтроля предприниматели смогут обращаться к ГРС, у которой есть полномочия по проверке этих органов», — сообщил Виталий Самсон, заведующий службы, в ходе совместного совещания сотрудников ОГА Ровенщины и сектора ГРС в Ровенской области.

Самсон отметил, что проверки в 2017 году будут проводиться на основании обоснованного обращения физического лица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав только после согласования с ГРС. В Департаменте экономического развития области выдвинули предложение по организации и проведению в украинской столице обучающих семинаров для должностных лиц по подготовке анализа регуляторного влияния органами власти. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *