В Ровно проходит Международный инвест-форум

Алексей Муляренко, глава ОГА Ровенщины вчера, 25 ноября, открыл Международный бизнес-форум под названием «Великое Ровно. Инвест Потенциал». Участниками стали представители власти, общества и бизнесмены. Среди важных гостей были швейцарцы, азербайджанцы, турки и поляки. Цель данного мероприятия, по словам организаторов, показать зарубежным инвесторам и потенциальным партнерам, что Ровенщина – выгодный регион для развития проектов и вложения инвестиций.

«Основная цель – это послать предпринимателям и иностранным инвесторам месседж, что власти Ровенской области ориентированы на реализацию бизнес-идей. Привлечение иностранных средств будет способствовать созданию рабочих мест и стабильному поступлению в местные бюджеты финансов», – отметил Муляренко.

Руководитель области добавил, что в сложный для украинской экономики период Ровенщина сохранила инвестиционную привлекательность. Сюда относится и выгодное географическое положение, человеческий и научный потенциал, транспортное сообщение. Перспективными для вложения инвестиций остаются отрасли туризма, деревообрабатывающая промышленность, агробизнес, а также недавно возрожденный Ровенский аэропорт.

«Экономика Украины, как и Ровенской области, переживает определенные вызовы. Такие мероприятия нужны, чтобы показать, что Ровенщина привлекательный регион в плане инвестирования, и сюда можно вкладывать деньги. Все идеи, которые представят во время форума, я обязательно передам своим коллегам в Швейцарию», — отметил доктор экономики Элайджа Морган. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *