На Ровенщине заинтересовались внедрением инновационных технологий в школах

На встрече с губернатором Ровенщины Алексеем Муляренко представители румынской делегации представили проект «Электронный дневник», используемый в их местных школах.

Один из самых популярных социальных проектов в Румынии создан для улучшения результатов обучения школьников. Он позволяет коммуницировать учителям, родителям и ученикам. У некоторых родителей мало времени, чтобы часто посещать школу. Система позволяет дистанционно в режиме онлайн контролировать обучение детей. В дневнике фиксируется как посещаемость, так и успеваемость учеников. Есть возможность переписываться с классным руководителем.

По словам зампредседателя Ровенской ОГА Светланы Богатырчук-Кривко, аналогичные разработки уже функционируют в отдельных классах 3-х учебных заведений Ровно. Однако централизованного внедрения такая технология пока не имеет. Поэтому Муляренко поручил своему заместителю проанализировать аналогичные конкурентные продукты, рассмотреть технические возможности предложенной румынами технологии с последующей апробацией ее в отдельных школах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *