Бездомный Юрий Деревянко нагрел Украину на 62 миллиона

Известный своими аферами нардеп, член политсовета партии «Рух новых сил» Миши Саакашвили Юрий Деревянко должен уплатить около 62 млн гривен налогов для того, чтобы ГПУ закрыла дело о возможном уклонении депутатом от уплаты налогов. Об этом депутат сообщил журналистам после допроса.

    «Я получил акт ГФС, и в этом акте налоговая написала, что… установлены налоговые нарушения, а именно занижение годового дохода за 2015 год на сумму 289 млн гривен, в результате чего занижено налоговое обязательство с налога на доходы физических лиц в сумме 57,75 млн гривен, а также еще военного сбора на сумму 4,33 млн гривен», – рассказал он.

По словам Деревянко, прокурор предложил ему уплатить необходимую сумму, и тогда дело будет закрыто. Нардеп считает, что данный акт является служебным преступлением. Он намерен подать свои возражения в ГФС.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган объяснила, что дело против Деревянко возбуждено 12 сентября 2017 года. Нардепа подозревают в том, что он в декларациях за 2015-2016 годы указал (свои и жены) средства и имущество, полученные от предпринимательской деятельности, стоимость которых существенно отличается от размеров доходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *