Депутат Олег Макаров заработал левый миллион

Депутат Киевского городского совета Олег Макаров получил 1,2 млн гривен зарплаты за декабрь. Столько ему заплатили в адвокатском объединении «Юридическая фирма «Василий Кисиль и партнеры». А всего с марта этого года он получил от объединения и одноименного предприятия более 3,9 млн гривен зарплаты и дивидендов. Об этом редакция 368.media узнала из уведомлений о существенном изменении в имущественном состоянии Олега Макарова.

В прошлом году депутат Макаров с сыном получили почти 4,5 млн гривен дохода. К слову, в его финансовых активах более 36,4 млн гривен.

Олег Макаров владеет огромным домом на 446 кв. м в элитном селе Козин под Киевом, который стоил ему всего 271 гривен/кв. м. Там же у него летняя кухонька на 38 кв. м сарай на 7 кв. м и земельный участок на 15 соток. Также у него есть усадьба на 149,5 кв. м и земельный участок в почти 6 соток в Киево-Святошинском районе. Депутат с сыном владеют двумя квартирами в Киеве общей площадью 122,2 кв. м.

Депутат имеет дорогостоящие часы Breguet, коллекцию картин, коллекцию монет, коллекцию вин, икону и даже он задекларировал комплект мебели. При этом, миллионер не имеет собственного автомобиля, а ездит на рабочем Lexus GX 460 (2013). Уточним, что депутат подал только одну электронную декларацию – за 2016 год, хотя обязан был подать еще декларацию за 2015 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *