Схемы Альтис-Констракшн. Тесть Романа Насирова выиграл тендер аэропорта «Борисполь» на миллиард

Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» заказало ООО «Альтис-Констракшн» реконструкцию перрона для воздушных судов терминала D за 1,05 млрд гривен. Об этом сообщает издание «Наши деньги» со ссылкой на систему госзакупок ProZorro.

СМИ напоминает, что «Альтис-Констракшн» входит в корпорацию «Альтис-Холдинг» Александра Глимбовского – тестя недавно уволенного с должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, который подозревается в причинении государству ущерба на 2 миллиарда гривен.

По данным тендерной документации, к июлю 2020 году «Альтис-Констракшн» должна выполнить подготовительные и земляные работы, обустроить искусственные покрытия и инженерное обеспечение. Субподрядчик ООО «Альтис-Спецстрой» проложит внешнее водоснабжение и водосточную сеть, а ООО «Борен-А» – реконструирует имеющуюся емкость для воды и установит новую.

Из всех денег 855,04 млн гривен заложено на строительство, а 193,86 млн гривен – на оборудование. Отметим, ранее «Альтис-Констракшн» уже выигрывала тендеры не только аэропорта «Борисполь», но и херсонского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *