НАЗК объявляет войну ГПУ и АМКУ

НАЗК направило 9 протоколов в суд в отношении руководителей контролирующих органов. Протоколы направили относительно недостоверных сведений в декларациях и несвоевременного их представления.

Протоколы относительно несвоевременного представления ежегодных деклараций за 2017 год составлены в отношении бывшего первого заместителя директора Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Гуцан Руслана Владимировича, главного государственного ревизора-инспектора ГУ ГФС в Киеве Ирины Дахно, Александры Яковенко, Марии Костенко, Татьяны Ромат, Валентина Иванова. Также протоколы составле в отношении бывшего главного специалиста отдела предварительного анализа жалоб и документооборота Антимонопольного комитета Анастасии Кензовой.

Также составлен протокол по результатам полной проверки декларации в отношении судьи Апелляционного суда Полтавской области Василия Маличенко.

Так, установлено, что судья в декларации 2015 года указал о наличии у него депозита на счете в банке. Однако по состоянию на конец отчетного периода такой депозит отсутствовал. Также судья недостоверно указал суммы полученного его женой дохода в виде заработной платы и пенсии, а также сумму полученных им процентов от банка. Всего установлено отображение недостоверных сведений в размере 202,8 тыс. гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *