Друзья Добкина «Группа Термик» отмоют на харьковской опере 250 миллионов

«Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Лысенко» заказал «Группа Термик» капитальный ремонт здания за 248,2 млн гривен.

До конца 2020 года планируют утеплить здание и усовершенствовать системы теплоснабжения, кондиционирования и вентиляции. Гарантийный срок на работы составляет один год.

По итоговой ведомости ресурсов, наибольшая сумма в 57,9 млн гривен потратят на разное вентиляционное оборудование производства «Пуховский вентиляционный завод», а также два смесительных узла по 77,8 тыс. гривен и два теплообменника по 32,2 тыс. гривен. Еще 10,28 млн гривен приходится на теплоизоляционные плиты.

Обеспечение исполнения договора составляет 1% от его стоимости. Цена сделки на 0,2% ниже ожидаемой стоимости закупки в 248,77 млн гривен.

Единственным конкурентом было харьковское предприятие «Ремстройсинтез» Игоря Потоцкого. Потоцкий был основателем ныне ликвидируемого «ПКФ «Хартехпромбуд», которое до губернаторства Михаила Добкина получило от Харьковской ОГА подрядов на сумму более 50 млн гривен.

По данным «Харьковского антикоррупционного центра», «Ремстройсинтез» был подрядчиком при ремонте котельной Купянского района, которая взорвалась сразу после ремонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *