Мирослав Продан и его хатынка в Турции

СБУ удалось получить доступ к мессенджеру бывшего и.о. главы ГФС Мирослава Продана, который внезапно выехал за границу на лечение.

Экс-чиновник не удалял мессенджеры после установки на новый телефон. По данным СМИ, у Продана было несколько телефонов, в том числе один — китайский, но меняя телефоны, он допустил ошибку – не удалял мессенджеры после переустановки на новый телефон.

В мессенджере зафиксировано, кто и сколько взяток передает Продану. Глава фискальной службы в ранге министра фотографирует огромную пачку наличных долларов, и недовольно пишет тому, кто передал, что эта пачка – «мокрая», надо заменить!

СМИ приводит фрагменты переписки Продана, где он якобы рассказывает, как сразу после назначения решил тайно купить себе два особняка в Турции, на курорте Бодрум через своих доверенных лиц. Ключевым доверенным звеном в «отмыве» коррупционных средств является Максим Павицкий – приятель Продана, на которого оформлялась недвижимость.

Сама сделка была оформлена через посредника – одесского бизнесмена Виталия Астахова, учредителя фирмы «Васко да Гама». Его имя фигурирует в письме, которое турецкий брокер Бейза Язиси направил Астахову.

Эти дома Продан не внес в декларацию, которую он заполнял как государственный служащий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *