Япония остается лучшей страной для инвестиций

По сравнению с США, Европой и Китаем, Японии грозят меньше макро- и микроэкономических рисков, что делает страну выгодной для инвестирования в 2019-м, говорит Виктор Швец из Macquarie. 

Администрация в США и Конгресс расходятся во мнениях, в Европе пройдут выборы в Европарламент, а Китай столкнулся с внутренними проблемами.

«Безусловно, Японии также грозят некоторые риски, однако центробанк страны выбрал верный пусть, а правительство принимает разумные решения»,- поясняет Швец.

Торговая войнаОЭСР прогнозирует, что ожидания по глобальному росту снизятся в 2010-м, на фоне торговой напряженности и ужесточения финансовых условий.

США наложили тарифы на $250 млрд китайских товаров, готовя пошлины еще на $267 млрд импорта из Китая. Пекин ответил тарифами на $110 млрд американских товаров.

Хотя стороны условились о 90-дневном перемирии, эксперты сомневаются, что в ближайшее время напряженность сойдет на нет.

«Помимо торгового дефицита, США намерены решить проблему хищения интеллектуальной собственности, однако развивающиеся экономики всегда заимствуют технологии у развитых, и вряд ли администрации Трампа удастся что-либо с этим сделать», — продолжает Швец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *