Умер легендарный рэпер Кирилл Толмацкий

Сегодня стало известно, что в России скончался рэпер Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл. Сначала о  смерти рэп-исполнителя на своей странице в Facebook сообщил его отец Александр. «Кирилла больше нет», — написал он.

Потом  подтверждение о его смерти появилось  и на его официальной странице в сети «ВКонтакте». Концертный директор певца Павел Беленец заявил, что причиной стала остановка сердца.

В управлении Следственного комитета по Удмуртии РБК сообщили, что музыканту стало плохо после концерта в Ижевске, он умер около часа ночи в кафе Posh на улице Карла Маркса в центре города.

«По факту смерти проводится доследственная проверка СК по Удмуртии. Назначено судебно-медицинское исследование. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств смерти» — сказали в пресс-службе.

Рэперу было 35 лет. Он начал карьеру в конце 1990-х, взяв сценический псевдоним Децл. Уже в 2001 году исполнитель получил несколько музыкальных премий за композиции альбома Street Fighter. Он выпустил 8 альбомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *