Ученые в поисках способов улучшения здоровья пациентов, которые борются с волчанкой

Сотрудники Национального института артрита и кожных заболеваний под руководством доктора Эдварда Елина провели исследование с участием более 560 добровольцев. Американские специалисты отмечают, что улучшение координации медицинской помощи и связи между пациентами, медиками и страховыми кампаниями могут предоставить преимущества людям, которые ведут борьбу с волчанкой.

Проанализировав данные, ученые выяснили, что пациенты, у которых врачи диагностировали аутоиммунное заболевание с опозданием из-за неточных данных или неправильного подхода к оценке биологического материала, приводило к серьезным повреждениям тканей.

«Техническое качество медицинской помощи напрямую влияет на уровень оказания здравоохранительных услуг. Удалось установить, что низкое взаимодействие между пациентами, медиками и страховыми кампаниями ведет к затягиванию решения проблемы, что приводит к позднему курсу лечения и прогрессированию аутоиммунного заболевания. Это становится причиной глубокого поражения тканей организма и появления необратимых процессов. В настоящее время нужно выделить те критерии, которые помогут вести правильный уход за пациентами, поступившими в клиники с волчанкой», – отметил Эдвард Елин из Национального института артрита и кожных заболеваний.   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *