В Черкассах правоохранители закрыли пять игорных заведений

Сотрудники налоговой милиции, работники Нацполиции и прокуратуры Черкасщины провели обыски в пяти учреждениях областного центра, которые предоставляли услуги по доступу к азартным играм. В результате было изъято игровую аппаратуру и компьютерную технику, использовавшуюся для незаконной деятельности, сообщают в пресс-службе ГУ ГФС в Черкасской области.

Установлен след ряда предпринимателей, причастных к организации деятельности незаконных игорных заведений — интерактивных клубов под различными торговыми марками. Вследствие пресечена деятельность 5 подпольных казино. Также сотрудники налоговой полиции Черкасщины изъяли 76 ед. техники стоимостью 1,52 млн грн и 32,8 тыс. грн наличности, полученной в результате осуществления незаконной деятельности. Решается вопрос об аресте изъятого имущества.

Напомним, с 2009 г. на территории украинского государства игорный бизнес запрещен. К нарушителям специальными органами применяются финансовые санкции в размере 8 тыс. минимальных зарплат (1,124 млн гривен) с конфискацией всего игрового оборудования. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *