На Хмельнитчине провели семинар по использованию системы ProZorro

В стенах Изяславской РГА состоялся семинар по реформе госзакупок и использования системы ProZorro. Обучение провели консультанты по внедрению данного ресурса из ООО «Подольские госзакупки» Константин Сорока и Кира Негалова. На семинаре также присутствовали зампредседателя РГА Владимир Левченко и управляющая делами райсовета Леся Божко.

Основная цель мероприятия – предоставить возможность представителям госорганов, госпредприятий, общественных организаций, местным товаропроизводителям, поставщикам товаров, услуг и исполнителям работ ознакомиться с изменениями в сфере закупок, получить ответы на актуальные вопросы применения украинского Закона «О публичных закупках», который вступил в силу с 1.08.2016.

Участникам семинара были представлены электронные торговые площадки, которые на сегодняшний день уже предоставляют доступ к системе ProZorro, подробно описав четкий алгоритм действий, необходимый для использования системы электронных госзакупок, а также проведена практическая демонстрация торговых площадок. Присутствующие обсудили систему открытых торгов. Сорока и Негалова рассказали об обжаловании допороговых закупок и открытых торгов, контроле и ответственности в сфере публичных закупок.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *