На севере Китая оползень убил 5 человек

По меньшей мере пятеро человек стали жертвами оползня, произошедшего 22 ноября вблизи угольной шахты в автономной провинции Внутренняя Монголия, что на севере КНР. Об этом передают представители администрации местной власти.

Отмечается, что оползень вызвали строительные работы на территории города Чифэн. По данным спасателей, в 4 часа вечера, когда коммунальщики ремонтировали водопроводную трубу компании Pingzhuang Coal Group, склон холма обрушился на людей. Известно о 5 погибших, еще одному коммунальщику удалось выжить. Его госпитализировали в ближайший госпиталь. Чиновники автономной провинции Внутренняя Монголия создали специальную комиссию. Ее участники выяснят причины и обстоятельства трагедии.

«Это произошло молниеносно. Мы не успели понять, что же происходит. В один момент группу накрыло слоем земли. Люди, которые находились рядом, бросились им помогать. Однако большинству пострадавших помочь не удалось. На месте ЧП продолжаются спасательные работы», – отметила очевидца произошедшего.   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *