Тимошенко обвинила Гонтареву в банкротстве 84 украинских банков

Партия «Батькивщина» требует от сотрудников НАБУ привлечь к уголовной ответственности высших руководителей государства. Данное заявление прозвучало из уст лидера парламентской фракции Юлии Тимошенко сегодня, 23 ноября, на пресс-конференции в Киеве.

«Партия и фракция требует от президента П.Порошенко немедленно прекратить свои сделки вместе с бизнес-партнерами в банковской сфере. Требуем, чтобы он немедленно освободил от должностей бизнес-партнеров — председателя НБУ В.Гонтареву и председателя Фонда гарантирования вкладов К.Ворушилина. Если президент не сделает это, значит, он продолжает коррумпированный бизнес в финансовой системе Украины», — подчеркнула Тимошенко.

Она также добавила, что в результате деятельности В.Гонтаревой искусственно доведено до банкротства 84 банка, которые похоронили под своими обломками почти 400 млрд грн, принадлежащих украинцам, физическим лицам и предпринимателям. Тимошенко выразила убеждение, что Гонтарева является несамостоятельным игроком, а человеком, который выполняет распоряжение своего бизнес-партнера Порошенко. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *