В Норвегии стали меньше инвестировать в разработку месторождений газа и нефти

Инвестиционные планы освоения месторождений нефти и газа на шельфе вблизи Норвегии идут на спад. Об этом свидетельствуют правительственные данные.

По данным норвежского правительства, даже с новыми проектами объемы инвестирования снизились. Статистическое управление Норвегии сообщило в среду, 23 ноября, что инвестиции, которые будут направлены на разработку месторождений нефти и газа, а также трубопроводного транспорта, на следующий год оцениваются в $17,2 млрд, что на 3,6% ниже, чем в этом. Снижение инвестиций, по словам сотрудников Статистического управления Норвегии, привет к тому, что компаниям придется отказываться от удаленного разведывания шельфа и закрывать неперспективные месторождения.  

Отмечается, что слабый экономический рост Норвегии объясняется падением цен на нефть. Энергетический сектор оказался под большим влиянием со стороны международной экономики. Несмотря на это, правительству удалось достичь положительных результатов в обрабатывающей промышленности и сфере получения электроэнергии, подчеркивают в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *