Закон «О молодежи» позволит создать молодежную Конституцию – Крулько

Принятие парламентариями закона «О молодежи» позволит увеличить финансирование молодежной политики в несколько раз и существенно усилит влияние молодежи на принятие решений. Об этом заявил во время презентации законопроекта №3621 нардеп от «Батькивщины» Иван Крулько.

По словам последнего, все развитые страны в молодежной политике руководствуются принципом: лучше инвестировать 100 евро в активность молодежи, которая стоит на пороге выбора, чем потом годами ежегодно тратить тысячи евро на исправление ошибок.

«Например, ФРГ ежегодно выделяет только из федерального бюджета 400 млн евро, или 33 евро на развитие одной молодой особы. Украина – меньше одной гривны. При таком финансировании о развитии вообще не идет речи», – отметил Крулько.

Он добавил, что в документе, помимо финансирования «молодежи» через госбюджет, предусмотрены альтернативные источники и инструменты привлечения средств. Предполагается создание нового органа – Нацагентства молодежных инициатив, которое будет аккумулировать средства не только из госбюджета, но и от иностранных доноров, реализовывать международные соглашения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *