На Днепропетровщине объединенные общины повышают соцстандарты

Новоалександровская объединенная территориальная община, что на Днепропетровщине, недавно отметила год с момента своего образования. За это время зафиксированы заметные изменения в жизни общества. Прямые финансовые отношения сделали свое доброе дело: бюджет ОТО значительно вырос. Поэтому при Стратегическим плане, разработанным обществом, начались работы по развитию сельских территорий, входящих в объединенную общину, в нескольких направлениях.

Более подробно познакомиться с ходом дел в этой общине решили директор регионального отделения Ассоциации городов Украины Днепропетровщины С. Квитка, а также консультанты проекта «Пульс» по юридическим вопросам О. Соколовская и коммуникациям Т. Котишева.

«Для нас самое главное – это повышение соцстандартов жизни граждан, качественного предоставления услуг. В этом контексте важное значение – в совершенствовании образовательных услуг и в обновлении содержания сельского образования, укреплении материально-технической базы образовательных учреждений», – рассказал при встрече председатель Новоалександровской ОТО Александр Визир.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *