Буковинцы попросили Кабмин не жульничать с субсидиями

Председатель политической силы «Батькивщина» в Черновицком облсовете Алена Гливко инициировала обращение к правительству Украины с предложением отменить изменения в положении о предоставлении субсидий.  

Чиновники считают несправедливым то, что, согласно положению КМУ, при начислении субсидий для неработающего исходят из того, что он якобы имеет доход в размере двойного прожиточного минимума.

«Особенно острая проблема на селе — найти работу, еще и с официальным трудоустройством. Это сегодня для крестьянина почти нереально. Вместо того, чтобы этим людям помогать, Кабмин накладывает дополнительный груз и «назначает» им доход в размере 3100 грн! На какую субсидию тогда малоимущему слою населения можно рассчитывать? Надеюсь, что чиновники прислушаются к голосу своего обнищавшего народа», — отметила Гливко.

Депутаты Черновицкого облсовета поддержали обращение к КМУ и предложили начислять субсидии для неработающих лиц, исходя из обязательного дохода для лиц без работы. Последний приравнивается к одному прожиточному минимуму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *