Учащиеся Хмельницкого пообщались с полицейскими

С целью ознакомления читателей с людьми разных профессий областной библиотекой для детей им. Т.Г.Шевченко в Хмельницком начато проведение акций. В них примут участие представители различных организаций, работающие в сфере воспитания детей.

На сей раз читатели встретились с начальником отдела ювенальной превенции ГУНП в Хмельницком Сергеем Цымбалюком. Сергей Владимирович рассказал о работе полицейского. Сосредоточил внимание детей на том, что совершенные правонарушения, как административные, так и уголовные, имеют негативные последствия. Предупредил об ответственности, к которой могут привести необдуманные поступки.

Старшеклассники, активно общаясь с полицейским, задавали вопросы: как действовать, когда ты становишься свидетелем правонарушений, как избегать мошенников. Цимбалюк призвал подростков быть бдительными и осмотрительными на улице. Полицейский отметил, что детям всегда нужно думать о последствиях своих действий, с уважением относиться друг к другу, сообщать стражам порядка о правонарушениях, свидетелями которых они стали. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *