Журналистов и волонтеров Хмельницкой области обучили эффективному сотрудничеству

В стенах Хмельницкой ОГА прошел однодневный тренинг для журналистов и активных граждан в рамках изучения психологических особенностей работы украинских волонтеров во время гибридной войны.

Мероприятие проводится при поддержке посольства США с участием военного психолога Олега Покальчука, писательницы Светланы Еременко, медиаэкспертов и других деятелей региона. К участникам обратился Олег Кузминчук, представляющий областную власть.

Во время тренинга обсуждались способы поисков психологических подходов к травмированным людям. Еще одной не менее важной темой для обсуждения были определены аспекты сотрудничества волонтеров с журналистами, в частности, и то, как избежать распространения ложной информации.  

Для участников провели мастер-класс по налаживанию сотрудничества волонтеров и журналистов, подготовке брифингов, пресс-конференций, круглых столов, рассказывали, как правильно подготовить пресс-анонс и пресс-релиз. Участники мероприятия отметили высокий уровень организации однодневного тренинга. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *