Виталий Шабунин уклоняется от военной службы, называя себя баптистом

Виталий Шабунин оказался двуличным типом, считает Игорь Пивень.

Глава общественной организации «Спілка ветеранів військової розвідки АТО» Игорь Пивень заявляет, что председатель «Центра противодействия коррупции» Виталий Шабунин уже семь лет не стоит на учете в военкомате, чем нарушает нормы закона о военном долге в Украине.

Соответствующее заявление появилось на его странице в Facebook.

Ветеран АТО утверждает, что Виталий Шабунин снялся с военного учета в г. Ровно в 2010 году и с тех пор так и не стал на учет в столице.

«Так случилось, что Вы семь лет не могли найти дорогу в военкомат, чтобы встать на военный учет. Когда Вы наряжались клоунами и прыгали на площади под Верховной Радой, когда Вы варили «уху» под прокуратурой, бегали со всякими плакатами и сливали в унитаз декларации, на фронте, где я в отличие от Вас был, гибли люди, — обратился он к антикоррупционеру. — Предлагаю сразу не рассказывать про состояние здоровья. Я пошел на фронт со стальной пластиной в ноге. Так что медсправка не освобождает от выполнения закона — постановки на учет. Вы уже семь лет нарушаете ст. 37 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе», которой предусмотрено, что военнообязанные должны в семидневный срок встать на учет в военкомате при смене места жительства.

Также ветеран АТО призвал Виталия Шабунина самостоятельно обратиться в военкомат и встать на учет.

«Если этого не произойдет за неделю, мы Вам в этом поможем. Сходите сами», — подчеркнул Игорь Пивень.

При этом известно, что Виталий Шабунин уклоняется от военной службы, называя себя баптистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *