Шептикин Дмитрий Олегович непомерными откатами заслужил лояльность мэра Одессы

Только за последнее время своими распоряжениями одесский городской голова передал в аренду фирмам семейства Шептикиных разнообразной недвижимости общей площадью около 17 тыс. кв. метров. Так в начале июня мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился передать в аренду на 10 лет огромный кусок пляжа «Ланжерон». Арендатором стала компания ООО «Си Кост Девелопмент», которая принадлежит футбольному тренеру Шептикину Дмитрию Олеговичу.

Этот «предприимчивый» тренер совсем недавно был фигурантом в скандале, связанном с Одесским горсоветом, как руководитель и учредитель ООО «Гранд Опера». Его фирма владела без достаточных правовых оснований зданием одесского Дворца бракосочетаний на ул. Ришельевская, 4.

После ряда судов, в феврале 2017 года, здание ЗАГСа таки удалось вернуть в муниципальную собственность.

Дмитрий Шептикин, кроме всего прочего, фигурировал в скандале о незаконном выводе и содержании в частной собственности одесского Дворца бракосочетаний.

Чуть позже, в середине июля 2017 года, фирма Шептикина получила в аренду еще два участка пляжа «Ланжерон».

Таким образом, фирме Дмитрия Шептикина принадлежит уже более 1,5 га одного из самых известных пляжей в Одессе — «Ланжерона». Учитывая предыдущие скандалы, такая «щедрость» со стороны мэра очень странной.

Сейчас на сайте Одесского горсовета появилось объявление о намерении передать в аренду еще и летние террасы на «Ланжероне». Претендует на них снова фирма семейсва Шептикиных.

Но это еще не все. Как оказалось, в тот же день (10.07.2017) Геннадий Труханов передал в аренду еще некоторую недвижимость отцу Дмитрия Шептикина. В распоряжении городского головы № 660 от 10.07.2017 года речь шла о передаче в аренду ООО ««Будова-Спецінвест»» нежилых помещений I и II этажей по адресу ул. Инглези, 7-А. Общая площадь передаваемой недвижимости составляет 639,4 кв.м.

Следующим распоряжением под №661 мэр передал этой же фирме соседние помещения площадью 1035,7 кв.м.

По данным платформы YouControl владельцем ООО ««Будова-Спецінвест»» является Шептикин Олег Анатольевич.

Интересно, что помещение, переданы Шептикину-старшему, ранее значились на балансе КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие »

Эти помещения (а точнее здания и сооружения) находятся вблизи скандального рынка «Успех», вокруг которого уже давно бушуют страсти.

Об этом сообщает «ИзбирКом».

Такая лояльность Геннадия Труханова к семье Шептикиных — привязанность  или холодный расчет?, — задаются вопросом журналисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *