Теракт в Харькове: мужчина со взрывчаткой захватил заложников ул. Шевченко

Предновогоднее безумие в первой столице Украины. Так, несколько часов тому назад в городе Харькове на ул.Шевченко возле ТЦ “Рост” неизвестный захватил отделение ”Укрпочты”. Как сообщает корреспондент УП, представители полиции на месте происшествия сообщили, что в захваченном помещении находятся люди.

Территория возле места инцидента оцеплена, на месте находятся около 20 авто патрульной полиции, пожарные и “скорая”. На месте также работают взрывотехники.

На перекрестке улиц Матюшенко и Шевченко движение транспорта полностью перекрыто. Спикер Нацполии Украины Ярослав Тракало сообщил, что по предварительной информации, мужчина в помещении “Укрпочты” сообщил, что на нем прицеплена взрывчатка, которую он готов применить. “По состоянию на 15:20 о требованиях ничего не известно”, — сообщил Тракало.

Вооруженный человек, захвативший отделение “Укрпочты” возле станции метро “Киевская” в Харькове, взял в заложники 9 взрослых и двоих детей, сообщил агентству “Интерфакс-Украина” начальник ГУ Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех.
 
“Там 9 взрослых и двое детей. Требований мы пока не понимаем. Он ничего не выдвигал. Пока пытаемся выйти с ним на контакт”, — сообщил О.Бех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *