Прокравшийся Николай Чекал вновь возглавил управление «Укртрансбезопасности» в Одессе

Бывший начальник «Укртрансбезопасности» в Одесской области Николай Чекал, которого уволили после поимки подчиненного на взятке, вернулся на свой пост после восстановления через суд.

В конце июля глава службы Михаил Ноняк заявил, что решил уволить Чекала за недостаточную борьбу с коррупцией. В августе 2017 года мы писали, что Ноняк разыгрывает спектакль перед общественностью. По данным источника в МИУ, чиновник заставлял писать руководителей подразделений увольнения по собственному желанию без дат, чтобы иметь рычаги влияния.

Чекал в суде заявил, что заявление об увольнении в то время не подавал. Напротив, в начале 2017 года он писал заявление об увольнении для руководства – «на всякий случай», но в установленном законом порядке его не подавал.

Таким образом, Ноняк так и не смог навести порядок в одесском управлении «Укртрансбезопасности». Чекал уже подал свою новую декларацию за 2017 год, как начальник регионального управления. Интересно, что в ней также отсутствует одна из его квартир, о которой ранее писала редакция. На сайте «Укртрансбезопасности» он также числится руководителем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *