Укрспирт НАБУшного разлива

Детективы НАБУ расследуют злоупотребление властью руководством «Укрспирта» при продаже спирта частной фирме по заниженной стоимости. Об этом редакция Ukrnovosti.com.ua узнала из определения суда.

В период с июля 2017 по январь 2018 года продали спирт сорта «Высшая очистка» фирме «Торговый Дом Маринталь» по цене 250,02 гривны за декалитр на общую сумму 57,04 млн гривен, однако в конце 2016 года «Укрспирт» издал приказ, которым установил отпускную цену этого сорта спирта на 2017 год на уровне 336,16 гривны за декалитр. Таким образом, «Укрспирт» понес ущерб в размере 19,65 млн гривен.

В рамках дела детективы НАБУ получили через суд временный доступ к документам госпредприятия «Укрспирт». В свою очередь представитель «Укрспирта» подал апелляционную жалобу на решение суда о предоставлении доступа детективам НАБУ, и заявили, что предоставление НАБУ доступа к серверному оборудованию «Укрспирта» фактически приведет к остановке деятельности предприятия, а также грозит потерей любой информации, содержащейся на серверном оборудовании предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *