Русские бегут: на границе рф и Эстонии образовалась очередь из желающих уехать россиян

На границе с Эстонией образовалась многочасовая автомобильная очередь из желающих покинуть россию.

 Об этом сообщает Telegram-канал «Быстрый фокус».

Ранее в Эстонии утвердили запрет с 18 августа въезда для россиян с шенгенскими визами. Время ожидания в живой очереди на прохождение погранконтроля составляет не менее 22 часов.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас убеждена, что прекращение выдачи виз россиянам будет эффективным средством влияния на страну-агрессора россию.

В комментарии эстонским журналистам Каллас подтвердила, что Эстония продолжит переговоры со странами Евросоюза о прекращении выдачи виз гражданам рф.

«Нужно понимать, что только десять процентов населения россии выезжает за границу, а это именно те люди из Москвы и Санкт-Петербурга, чье мнение имеет значение для режима российского диктатора владимира путина», — сказала она.

Каллас подчеркнула, что болезненная реакция рф, в том числе замглавы совета безопасности рф Дмитрия Медведева, это подтверждает. Ранее Медведев разразился оскорблениями в адрес Каллас после ее слов о том, что «посещение Европы — это привилегия, а не право человека».

«Это показывает, что это ахиллесова пята. Это то, чего они действительно боятся, поэтому это эффективно», — сказала премьер.

Она напомнила, что Европа уже запретила авиасообщение из россии в Европу и россияне могут ездить в ЕС через Финляндию, Эстонию и Латвию. Каллас считает несправедливым, что три страны «несут это бремя».

Ранее «Флот 2017» сообщал, что вокруг россии с каждым днем все тщательнее опускается «железный занавес». Европа закрывается для россиян — большинство стран не хотят иметь ничего общего с имперскими амбициями россиян и «русским миром».

Также, Эстония закроет свои границы для граждан россии с выданными ею шенгескими визами. Об этом рассказал министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *